<button id="hrbot"></button>

<progress id="hrbot"><source id="hrbot"></source></progress>
<button id="hrbot"></button>
  1. <progress id="hrbot"><tbody id="hrbot"></tbody></progress>
    <button id="hrbot"></button>
    <dl id="hrbot"></dl>

        已回复留言内容
    姓名:天池消防 性别:男 时间:2019-06-24 08:51:57
    留言内容: 您好,我想咨询我门单位 天池消防 为单位所有员工交的保险 该怎么查
    管理员回复: 可到当地社保局窗口查询。(2019.6.24)
    姓名:明珠 性别:女 时间:2019-06-23 16:26:12
    留言内容: 您好,我想想知道延边州2019年五险一金缴纳比例,包括单位与个人的缴费比例
    管理员回复: 养老保险单位16%、个人8%;失业保险单位0.7%、个人0.3%;医疗保险单位6%、个人2%;生育保险单位0.4%(机关)或0.5%(企业)、个人不缴费;工伤保险单位0.3%—2.5%之间(不同行业的工伤费率不 同)、个人不缴费。(2019.6.24)
    姓名:朱古力 性别:女 时间:2019-06-21 13:25:28
    留言内容: 请问,我是和龙市的农村户口,今年51周岁,在青岛交了7年的社保,现在因为年龄问题不允许继续在青岛缴费,现在能否回到和龙继续交社保,都需要什么材料?
    管理员回复: 养老保险关系转移接续业务由社保局负责经办,详情咨询州社保局,电话:0433-8512333。(2019.6.21)
    姓名:小王 性别:男 时间:2019-06-18 21:29:57
    留言内容: 想咨询2019年延边州特殊工种退休有几批?名单会在哪里公布?公布时间是何时
    管理员回复: 每季度审批一次。公示名单将在本局网站发布。详情咨询州社会保险处,电话:0433-2879072。(2019.6.18)
    姓名:梁国军 性别:男 时间:2019-06-18 13:47:01
    留言内容: 我是家庭住址是:汪清县汪清镇南山街道 大学毕业团关系需要转回生源地 我想知道应该转往哪个团支部 电话是多少 地址是什么
    管理员回复: 转移到户籍所在地街道。(2019.6.18)
    姓名:金先生 性别:男 时间:2019-06-18 13:43:59
    留言内容: 请问报考图们市档案管理培训班什么时候举行?咨询过州档案局,回复称已经下放到各县市自省举行,但是咨询了图们市档案局,图们局回复称由州里统一安排,能不能给个准确的说法?谢谢!
    管理员回复: 您咨询问题不属于我局业务。(2019.6.17)
    姓名:李和景 性别:女 时间:2019-06-17 12:36:53
    留言内容: 本人老家在延吉市,在长春市读大学,毕业后待就业,那么档案应发往哪里呢?
    管理员回复: 档案应发往户口所在地的人力资源和社会保障局所属人才服务机构。按以下内容填写: 1、档案接收单位:延吉市人才服务中心 2、档案接收部门:延吉市人才服务中心 3、联系人:档案室 4、联系电话:0433-2553425 5、档案邮寄详细地址:吉林省延吉市人民路2239号人才服务中心档案室(收) 6、单位邮编:133000 7、报到证前往单位:延吉市人才服务中心(2019.6.17)
    姓名:单贵宾 性别:男 时间:2019-06-16 20:06:58
    留言内容: 请问,考取电气工程师证书需要到那里咨询,相关的事情
    管理员回复: 咨询州人事考试中心,电话:0433-2879090。(2019.6.17)
    姓名:李林 性别:男 时间:2019-06-15 17:39:57
    留言内容: 您好,请问延吉市特岗教师招聘计划什么时候发布信息?通过什么网站发布?谢谢
    管理员回复: 建议咨询吉林省特岗办公室及报考地教育部门。(2019.6.17)
    姓名:张女士 性别:女 时间:2019-06-14 13:58:33
    留言内容: 请问延吉市稳岗补贴的咨询电话是多少?
    管理员回复: 咨询延吉市社保局,电话:0433-2706789。(2019.6.14)
    彩票日分红平台